Автор: Анна Соколова

В Миассе стартовал автопробег к 75-летию завода «Урал»

Сегодня, 13 июля, в Миассе три грузовика «Урал» отправились в автопробег по Челябинской области. Им предстоит проехать больше тысячи километров по разной местности.
В Миассе стартовал автопробег к 75-летию завода «Урал»

Миасские грузовики побывают в Златоусте, Сатке, Катав-Ивановске, Аше, Каслях, Кыштыме, и 19 июля вернутся в Миасс. Яркий репортаж с торжественного старта автопробега опубликовала газета «Миасский рабочий». Мероприятие посвящено 85-летию Челябинской области и 75-летию выпуска первого грузовика АЗ «Урал».

Старт автопробегу дал руководитель правительства Челябинской области Алексей Текслер, который в свой прошлый приезд озвучил идею автопробега. Он отметил, что было бы интересно в юбилейный год показать самые красивые места региона на технике, которая здесь выпускается. Тур покажет надежность и проходимость грузовиков «Урал».

4.jpg

Алексей Текслер поздравил жителей Миасса с 75-летием выпуска первого грузовика на Урале. Он напомнил, что машина сразу отправилась на фронт, приближать Победу в Великой Отечественной войне.

- Уверен, что техника не подведет, и вы справитесь с этой задачей, подтвердив славу уральских машиностроителей. По машинам!, – скомандовал Алексей Текслер, открывая автопробег.

photo_2019-07-13_11-12-04.jpg

Ранее глава региона побывал на испытательной площадке автомобилей «Урал», где лично протестировал один из грузовиков. Он сел за руль нового «Урал Next» и проехал небольшой круг. «Начинал я на машинах с ножным стартером, поэтому эта машина очень легкая в управлении», – поделился впечатлениями Текслер.

photo_2019-07-13_11-12-38.jpg

После старта автопробега руководитель правительства отправился на встречу с горожанами, где обсудил с ними самые актуальные проблемы в жизни Миасса.

Фото газеты «Миасский рабочий» и телеграм-канала «Челябинск Сегодня»

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/