Автор: Анна Соколова

В Челябинске может пройти урбанистический форум

В Челябинске планируют провести урбанистический форум, на котором обсудят перспективы развития городских пространств и улучшение экологической ситуации.
В Челябинске может пройти урбанистический форум

С таким предложением к руководителю областного правительства Алексею Текслеру обратились представители общественного объединения «Челябинцы». Движение включает уроженцев Южного Урала, которые на сегодняшний день живут в Москве. Глава региона поддержал идею проведения форума, согласившись, что городу не хватает современных объектов.

На встрече с Алексеем Текслером было заключено соглашение о сотрудничестве с общественным объединением земляков, сообщает пресс-служба губернатора. В состав организации «Челябинцы» входит 200 человек – это молодежь и заслуженные деятели культуры, искусства, спорта, политические деятели. На встрече с Текслером побывали олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, первый секретарь ЦК ВЛКСМ Евгений Тяжельников, заместитель начальника Департамента государственного энергетического надзора Анатолий Ливинский и другие.

скобликова.jpg

Алексей Текслер поделился впечатлениями от этой встречи на страничках в социальных сетях. Он рассказал о знакомстве с легендой спорта Лидией Скобликовой «Лидии Павловне уже 80 лет, а она по-прежнему беспокоится за родную область, советует, как привлекать в спорт молодежь, объединяет вокруг себя в Москве челябинцев - бывших и нынешних. Вот ведь неугомонный человек!», - восхищается Текслер. Лидия Скобликова озвучила ряд инициатив по развитию физической культуры и спорта.

Общественники рассказали, какой хотят видеть свою малую Родину, высказали предложения по улучшению внешнего облика южноуральской столицы. Одним из предложений стало проведение урбанистического форума.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/