Автор: Анна Соколова

В Озерске отремонтируют разбитые трассы

В этом году Озерск получил дополнительные средства из областного бюджета на реконструкцию дорог. Уже в этом году приведут в порядок дорогу трассу между Озерском и Каслями. В будущем году будет отремонтирована разбитая дорога между Озерском и Метлино.
В Озерске отремонтируют разбитые трассы

Такое решение принял руководитель правительства Челябинской области Алексей Текслер, получив множество обращений от горожан. В минувшую субботу, 6 июля, глава региона побывал с рабочим визитом в Озерске, где встретился с генеральным директором корпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым. Руководитель области прошел по парку культуры и отдыха, ознакомился с ходом благоустройства пешеходной зоны на проспекте Карла Маркса.

После знакомства с городом, Текслер встретился с главой города Евгением Щербаковым, и по сложившейся традиции вручил ему, как и другим главам городов и районов, синюю папку. В ней содержатся обращения жителей, которые поступили руководителю области через социальные сети. Озерчане отмечают, что главные проблемы города – плохое состояние дорог, коммунальной инфраструктуры, низкое качество системы здравоохранения.

Алексей Текслер отметил, что в последние годы на ремонт дорог в Озерске выделялось мало средств. Есть много вопросов к состоянию коммунальной инфраструктуры, в первую очередь, теплотрасс и водопровода. В ближайшее время в город прибудет комиссия, которая проведет инвентаризацию системы ЖКХ и разработает план решения проблем.

- Я посмотрел город, мне много о нем рассказывали, о его красоте и природе, прогулялся в парке и по набережной, с уверенностью скажу, что мне очень понравилось, – поделился впечатлениями от Озерска Алексей Текслер.

синяя папка.jpg

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/