Автор: Анна Соколова

В Кунашакском районе появится школа на 500 мест

В Кунашакском районе Челябинской области появится школа на 500 мест, будет проведен ремонт местной больницы, продолжится программа газификации. Особое внимание власти уделят состоянию дорог. Таковы итоги рабочего визита руководителя правительства Челябинской области Алексея Текслера, который состоялся вчера, 4 июля.
В Кунашакском районе появится школа на 500 мест

Как сообщало агентство Полит74, по прибытию в Кунашакский район, руководитель области посетил ФАП в деревне Казанфрово. Он поговорил с местными жителями, выяснив самые острые проблемы, которые их волнуют. В первую очередь это газификация. Трубопровод идет рядом с селом, но в домах газа нет. Есть проблемы с вывозом мусора, а точнее с отсутствием такой услуги. С людей берут деньги, но машины не приезжают. Руководитель области пообещал во всем разобраться.

photo_2019-07-04_16-22-32.jpg

После осмотра ФАПа глава региона посетил предприятие «Балык», где занимаются рыбой, преимущественно сырком. Здесь его морозят и коптят. Готовую продукцию можно найти в магазинах Челябинской области, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Алексей Текслер также побывал в гостях у труженицы тыла времен Великой Отечественной войны в деревне Татарская Караболка. Галия Мухубулловна Нигматуллина недавно отметила свой 100-летний юбилей. Глава региона тепло поздравил заслуженную жительницу Южного Урала, пожелал ей крепкого здоровья.

текслер в караболке.jpg

В районном центре Алексея Текслера встретила огромная толпа людей, желающих пообщаться с руководителем Челябинской области. Резюмируя все проблемы, которые обсуждались во время беседы с жителями района, глава региона отметил, что Кунашакский район очень интересный и многоплановый. Его специфика - в многообразии культур. Однако все проблемы – традиционные.

- Мы приняли решение по газификации, строительству школы на 500 мест, ремонту стационара в больнице, а также обсудили другие немаловажные вопросы. В их числе развитие экономики и сельского хозяйства. В Кунашакском районе нужно реализовать большие комплексные проекты. Сейчас их не хватает, - подчеркнул Алексей Текслер.

По уже сложившейся традиции руководитель областного правительства передал синюю папку с обращениями граждан главе района Сибагатулле Аминову. Большинство вопросов, которые поступили в адрес главы региона, касаются дорог.

IMG_20190704_181909.jpg

- Необходим анализ и решение дорожной ситуации. Просьба поставить в приоритет магистрали в районе и составить планы на ближайшие три года и приоритетные задачи на шесть лет, - дал поручение главе района Алексей Текслер.

Оказалось, что Сибагатулла Аминов внимательно следит за страничкой Алексея Текслера в Инстаграме, и ведет свой подсчет обращений. Они также складываются в одну папку для оперативного решения проблем, сообщает газета «Губерния».

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете оставить на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото с сайта газеты «Губерния», телеграм-канала «Южноуральская панорама», пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/