Автор: Анна Соколова

В Челябинской области усилят контроль над весом грузовиков

В Челябинской области будет усилен контроль над весом многотонных грузовиков, которые разбивают дороги. Об этом заявил сегодня, 4 июля, руководитель областного правительства Алексей Текслер, обсуждая вопрос на встрече с жителями Аргаяшского района.
В Челябинской области усилят контроль над весом грузовиков

Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», вопросы аргаяшцы в основном задают типичные для жителей других районов области: газификация, медицина и дороги. Жители Аргаяша пожаловались Текслеру на дорожников, которые большегрузами разбивают одну дорогу, пока ремонтируют другую. Глава региона отметил, что проблема существует по всей области.

photo_2019-07-04_12-25-30.jpg

«Ситуация во многих районах одинаковая. Так дело не пойдет. Проблему нужно решать, причем вместе с главком полиции. Мы должны организовать контроль, иначе средства на дорожный ремонт будут расходоваться впустую», – отметил Алексей Текслер.

На встрече присутствует и.о министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов. Он пообещал руководителю области детально проработать этот вопрос.

Напомним, сегодня Алексей Текслер отправился с рабочим визитом сразу в два района – Кунашакский и Аргаяшский. Он начал свою поездку со знакомства с уникальным предприятием ООО «Болл». Это российско-американская компания, которая занимается производством алюминиевых банок. Аналогичное производство организовано только в Московской и Ленинградской областях. На южноуральском предприятии работает около сотни сотрудников. Алексей Текслер познакомился с технологиями производства, пообщался с руководителями и сотрудниками завода.

photo_2019-07-04_10-36-59.jpg

По пути в Аргаяш глава региона заехал в поселок Ишалино. Здесь Алексею Текслеру показали детские площадки и спортзал местной школы. Один из жителей поселка пожаловался на экологическую ситуацию. Он рассказал, что в селе работают два предприятия, которые сбрасывают отходы через неработающие очистные сооружения. Глава района подтвердил и добавил, что год назад объявляли конкурс на реконструкцию канализации, но подрядчик не справился.

photo_2019-07-04_11-17-51.jpg

«Проблема серьезная. Нужно максимально ускорить решение вопроса. Это не дело, когда выделяются деньги, а ситуация не меняется. Срочно объявляйте новый конкурс, со средствами поможем. Ситуацию я возьму на личный контроль!, - сказал Алексей Текслер.

photo_2019-07-04_11-27-17.jpg

На данный момент глава региона общается с жителями Аргаяшского района. Он уже прошел по улицам села, где ему показали новый фонтан и презентовали проект благоустройства.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook. 

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/