Автор: Софья Нечаянная

Подрядчик срывает сроки ремонта пешеходных переходов в центре Челябинска

Челябинские власти проверят ход ремонта пешеходных переходов в самом центре города. По мнению градоначальника Натальи Котовой, темпы работ оставляют желать лучшего.
Подрядчик срывает сроки ремонта пешеходных переходов в центре Челябинска

«Либо у нас не совпадают графики, либо они там не работают. Но сколько я там была, ни разу не видела, чтобы ремонт двигался», - сказала Котова сегодня, 1 июля, на аппаратном совещании в мэрии. По ее поручению завтра комиссия проверит, что сделано, какие возникли проблемы, и почему создается впечатление, что работы не ведутся.

По данным заместителя главы города Сергея Авдеева, курирующего социальный блок, срок окончания ремонта пешеходных переходов намечен на 1 сентября 2019 года. Затем еще месяц заложен на то, чтобы устранить возможные замечания. Он также подчеркнул, что по его данным работы ведутся с опережением графика, но Наталья Котова поставила эту информацию под сомнение.

«Все обратили внимание, что работы ведутся медленно. Сегодня прозвучали объяснения, что есть скрытые дефекты, которые были обнаружены в ходе ремонта. Все материалы я передала в контрольно-счетную палату, чтобы они посмотрели, как составлялись дефектные ведомости, оценили локальные сметы, и сделали выводы о всей процедуре. После этого анализа либо будет расторжение договора, либо этот подрядчик повысит темпы. То, что происходит сейчас, никого не устраивает. Дала несколько дней, чтобы разобраться в этой ситуации», - подчеркнула чиновница.

По словам Сергея Авдеева, на выполнение ремонта переходов заключено пять контрактов общей стоимостью порядка 8 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен привести в порядок подземные переходы на площади Революции, а также обустроить специальные подъемники для маломобильных граждан. Уже завтра ход работ проверит специальная комиссия.  

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/