Автор: Анна Соколова

Челябинцам нужно передать показания электросчетчиков до 30 июня

В Челябинске с 1 июля меняется поставщик электроэнергии. Им станет «Уральская энергосбытовая компания» («Уралэнергосбыт»). В связи с этим горожан просят сообщить данные о показаниях электросчетчиков до 30 июня предыдущему поставщику «МРСК Урала» для упрощения расчетов. Передача показаний производится по прежней схеме.
Челябинцам нужно передать показания электросчетчиков до 30 июня

Перезаключать договоры с новым поставщиком горожанам не нужно, хотя при желании у челябинцев будет такая возможность. Для этого нужно будет явиться в офис нового поставщика «Уралэнергосбыт». Юридическим лицам необходимо будет перезаключить договоры, процесс будет организован в самое ближайшее время.

Первые квитанции от «Уралэнергосбыта» потребители получат в августе. В июле счета за июнь горожанам выставит ещё компания «МРСК». Все долги, которые образовались у челябинцев, они должны выплатить предыдущим поставщикам - «Челябэнергосбыту» или МРСК. Для уточнения расчетов нужно будет обратиться в офисы этих компаний. Чтобы не было переплат прежнему поставщику, важно точно заплатить именно ту сумму, которая придет в квитанции за июнь. Иначе для возвращения денег придется идти в офис компании и высиживать многочасовые очереди.

В МРСК заверили, что вся база потребителей будет передана новому поставщику, и даже в случае переплаты никаких проблем с учетом этих средств не возникнет. Лично обратиться в офис МРСК горожане могут по адресу улица Цвиллинга, 60. Задать вопросы по начислениям за электроэнергию можно по телефонам 214-01-59, 214-04-21.

Напомним, в связи с повышением тарифов на электроэнергию с 1 июля суммы в квитанциях с августа будут увеличены. Но со сменой поставщика электроэнергии это никак не связана: тарифы повышаются в июле планово каждый год. Рост тарифов составит 2 процента.

Напомним, в июле прошлого года компания «Челябэнергосбыт», которая много лет обслуживала более миллиона жителей региона, лишилась статуса гарантирующего поставщика из-за миллиардных долгов и многочисленных нарушений. Временным поставщиком стала компания «МРСК Урала», теперь эти функции перешли к «Уралэнергосбыту».

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/