Автор: Анна Соколова

Челябинцы могут задать вопрос президенту

Сегодня, 20 июня, в 14 часов начнется прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой каждый желающий может задать вопрос главе государства.
Челябинцы могут задать вопрос президенту

Напомним, прямая линия – традиционное мероприятие, которое проводится уже в 17-й раз. Глава государства будет находиться в Гостином дворе. Напротив его кресла установлен экран, куда выводятся текстовые сообщения, видеозвонки, сообщения из социальных сетей. Информация напрямую передается руководителям профильных министерств и ведомств.

Эксперты предполагают, что основные темы, которые поступят на прямую линию с президентом, будут касаться вопросов дорожного строительства, здравоохранения, обманутых дольщиков, пенсионного обеспечения. От Челябинской области наиболее вероятными будут запросы на тему экологии, рекультивации свалок, благоустройства. Не исключено, что поступят вопросы по проведению саммитов ШОС и БРИКС, которые глава государства анонсировал недавно на саммите в Бишкеке.

Известно, что на вчерашний день на прямую линию поступило больше миллиона вопросов. Большинство из них касаются темы образования, ЖКХ, малого бизнеса.

 - Логично предположить, что не будут обойдены вниманием регионы, где осенью предстоят губернаторские выборы. Так что для Текслера сегодня – повышенная готовность. Напрашивающиеся для Челябинской области темы, которые могут выйти на всю страну, причем не обязательно в критическом ключе – любой из широкого спектра вопросов, связанных с реализацией экологических проектов, с подготовкой региона к саммитам ШОС и БРИКС, - отмечает политолог Александр Мельников.

Задать вопрос президенту можно по телефону, с помощью СМС или специальных мобильных приложений. Кроме того, текстовые и видеовопросы можно отправить через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Напрямую выйти на связь со студией можно через приложения «Москва — Путину» и «ОК Live».

Трансляцию прямой линии с президентом будут вести все центральные телеканалы и радиостанции страны. Агентство Полит74 будет следить за ходом трансляции, и освещать главные темы, которые касаются жителей Южного Урала.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/