Автор: Анна Соколова

В Челябинске к саммиту ШОС готовят 19 объектов

В Челябинске идет активное строительство объектов, которые будут задействованы в проведении саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.
В Челябинске к саммиту ШОС готовят 19 объектов

Всего в списке 19 пунктов, среди которых аэропорт, конгресс-холл «Таганай», общежитие ЮУрГУ, три президентских поселка. В городе проводится модернизация общественного транспорта, строительство дорог, благоустройство общественных пространств. Все работы идут по плану, введение объектов в эксплуатацию завершится в установленные сроки.

Вопросы подготовки южноуральской столицы обсуждались вчера, 18 июня, на встрече руководителя правительства Челябинской области Алексея Текслера с советником президента РФ Антоном Кобяковым и заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко, сообщает пресс-служба главы региона.

- Область активно готовится к проведению саммитов. Сегодня работы идут полным ходом, уверен, мы сможем провести мероприятия на самом высоком уровне, - отметил Алексей Текслер.

стройка шос.jpg

- В настоящий момент у нас формируются точки деловой активности в регионах, одним из таких городов однозначно является Челябинск, – подчеркнул Антон Кобяков.

Алексей Текслер отметил, что модернизация аэропорта ведется по графику. Строится новое здание аэровокзала, идет реконструкция аэродрома и терминала международного сектора. В активной фазе находятся работы по строительству конгресс-холла «Таганай-2020», а также возведению президентских поселков для проживания первых лиц государств – участников встречи. Для гостей города строится восемь новых гостиниц. Также ведутся работы по благоустройству, ремонту дорог и приведению в порядок гостевых маршрутов.

- У нас есть уверенность, что эти объекты будут готовы в срок, – подчеркнул Алексей Текслер.

мутко текслер.jpg

В беседе с Виталием Мутко обсуждался вопрос о выделении городу дополнительных средств на ремонт дорог. Виталий Мутко рассказал, что намерен приехать в Челябинск для личного знакомства с ходом работ на объектах саммита ШОС.

Напомним, на саммите в Бишкеке президент РФ Владимир Путин назвал даты проведения саммита ШОС в Челябинске и пригласил на мероприятие всех президентов. Международный форум пройдет в южноуральской столице 22-23 июля 2020 года. На саммите в Бишкеке побывал глава Челябинской области Алексей Текслер, который подчеркнул, что  не только представляет там потенциал региона, но и перенимает опыт проведения подобных мероприятий. 

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/