Автор: Анна Шевелева

Челябинскую область презентуют 11-ти президентам

Глава Челябинской области Алексей Текслер примет участие в саммите ШОС в Бишкеке, где презентует экономический и культурный потенциал региона для 11-ти президентов стран с населением более 3,2 миллиарда человек.
Челябинскую область презентуют 11-ти президентам

Вчера, 12 июня, Текслер отправился в Москву, где присоединится к делегации под руководством президента РФ Владимира Путина. Отметим, что это уже второе за последние две недели участие руководителя Челябинской области в международных мероприятиях с участием главы государства. Первым из них был Петербургский экономический форум.

Одной из главных тем, которые будут обсуждаться на саммите ШОС, станет сотрудничество регионов стран ШОС по свободному движению товаров и услуг, развитию транспортной инфраструктуры, торговли, туризма, укреплению связей в сфере экономики и культуры.

Для Алексея Текслера участие в саммите ШОС имеет особенное значение, поскольку Челябинск готовится принять аналогичное мероприятие в 2020 году. Эксперты отмечают, что саммит ШОС позволит региону привлечь масштабные инвестиции для укрепления местной экономики и повышения качества жизни южноуральцев. Сотрудничество Челябинской области и стран ШОС рассматривается в перспективе на десятилетия: масштабные инвестиционные проекты могут быть реализованы в течение 15-30 лет.

Напомним, в южноуральской столице проходят глобальные мероприятия по подготовке к саммитам. Среди них модернизация аэропорта и аэродрома, благоустройство городских улиц, улучшение экологической ситуации. Позиция главы региона: не растрачивать бюджетные деньги на проекты, а реализовывать их только с участием инвесторов.

 - В Бишкеке Текслеру предстоит посмотреть на подобные мероприятия изнутри, причем крайне заинтересованным взглядом, извлечь из этих наблюдений какие-то практические моменты, которые помогут в подготовке и проведении, а также, конечно, дополнительно презентовать регион и предстоящие в нем мероприятия, - отмечает политолог Александр Мельников.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/