Автор: Анна Соколова

Челябинск отмечает День России народными гуляниями

Сегодня, 12 июня, в Челябинске масштабно отмечают День России. Праздничные программы организованы во всех популярных местах массового отдыха: парках, скверах, на пешеходной Кировке.
Челябинск отмечает День России народными гуляниями

До самого вечера будут идти мероприятия в сквере Колющенко, парке Гагарина, Саду Победы, сквере по Молодогвардейцев, парке Тищенко, сквере по Богдана Хмельницкого и многих других. Для гостей предусмотрены развлекательные программы, выступления танцевальных и вокальных коллективов, выставки и мастер-классы.

b21t4413.jpg

Как сообщает пресс-служба мэрии, челябинцев поздравил с праздником глава города Владимир Елистратов. «Пусть ваша энергия, творческий, спортивный и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию столицы Южного Урала и России», - обратился он со сцены к горожанам перед началом концерта на Кировке.

b21t4569.jpg

В честь праздника состоялось награждение победителей турнира по мини-футболу среди молодежных национальных команд. Градоначальник вручил им кубки и дипломы. Далее стартовал концерт с участием творческих коллективов города и танцевальных флеш-моб под народную музыку.

b21t4252.jpg

На площади Ярославского проходит фестиваль «Мост дружбы народов», где представлена выставка произведений декоративно-прикладного творчества. Челябинцы могут познакомиться с образцами бисероплетения, вышивки, резьбы по дереву, произведениями кузнецов и гончаров, ткачества и так далее. На этой же площадке состоится фестиваль национальных игр, аниматоры организуют забавы и развлечения народов России.

b21t4626.jpg

В городском саду имени Пушкина будут подведены итоги фестиваля деревянной скульптуры «Уральский характер». Произведениями мастеров могут полюбоваться все желающие. Вечером горожан ждет концерт джазового оркестра под управлением Станислава Бережнова.

b21t4728.jpg

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото пресс-службы городской администрации

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/