Автор: Софья Нечаянная.

Челябинцы выберут цвет новых автобусов

Мнение жителей Челябинска учтут при выборе цвета новых автобусов, которые планируют закупить уже в этом году.
Челябинцы выберут цвет новых автобусов

Как рассказали Полит74 в пресс-службе главы региона, на портале «Активный житель 74» уже размещен опрос, где можно определить будущую цветовую гамму новых машин. Жители могут выбрать из шести предложенных вариантов: оранжевый, красный, желтый, зеленый, синий и белый. Эти цвета определены экспертами в области дорожной инфраструктуры, градостроительства и благоустройства.

Напомним, на днях стало известно, что для Челябинска по решению Алексея Текслера будет закуплено 65 автобусов на газомоторном топливе. На эти цели из областной казны выделят 765 миллионов рублей. Планируется, что новые машины выйдут на улицы города уже до конца этого года.

Стоит отметить, что сервис «Активный житель 74» высоко оценил глава региона Алексей Текслер, который подчеркнул, что такая платформа будет удобной для получения обратной связи от жителей. Кроме того, именно итоги опросов на этой площадке сыграют решающую роль при принятии властями итогового решения. Все голосования максимально достоверны, так как в них принимают участие только зарегистрированные пользователи портала госуслуг. Кстати сейчас, помимо выбора цвета автобусов все желающие смогут принять участие в опросе по благоустройству набережной озера Смолино в Ленинском районе Челябинска.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/