Автор: Алиса Селезнева

Красивые места Южного Урала посетят участники автопробега на грузовиках

В Челябинской области состоится автопробег по красивейшим туристическим местам, который осуществят на машинах миасского автозавода «Урал». С такой инициативой выступил сегодня, 10 июня, руководитель областного правительства Алексей Текслер во время рабочего визита на предприятие.
Красивые места Южного Урала посетят участники автопробега на грузовиках

Он отметил, что тур может быть приурочен к 85-летнему юбилею области, который отмечается в этом году. «Было бы интересно в юбилейный год показать самые красивые места в регионе на технике, которую выпускает автозавод «Урал». Такой автомобильный тур смог бы подтвердить надежность техники, показать ее проходимость, в том числе и на сложных участках пути», - приводит слова Текслера газета «Миасский рабочий».

Напомним, сегодня глава региона работает в Миассе, где посетил крупнейшие оборонные предприятия: ГРЦ имени Макеева и автозавод «Урал». Там же он встретился с известным путешественником Федором Конюховым, которому предложил стать послом (амбассадором) Челябинской области в сфере туризма.

Далее он встретился с представителями «Союза за развитие Миасса», в который входят местные бизнесмены и общественники. Алексей Текслер призвал предпринимателей ответственно относиться к родному городу. Он напомнил, что в своем обращении к депутатам регионального парламента призвал не «растаскивать» Челябинск, и не превращать его в «дойную корову».

- Это касается не только областного центра, но и всех муниципалитетов Челябинской области. Никакой бизнес или группа бизнесменов не должны паразитировать на экономике города или района, - заявил Алексей Текслер.

Политолог Александр Мельников, комментируя это заявление, отметил, что еще во время выступления главы региона в Законодательном собрании считал: этот тезис будет логично распространен и на иные муниципалитеты. «Благо, уж миасским товарищам точно есть повод задуматься не меньше чем челябинским», - отмечает эксперт.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото газеты «Миасский рабочий»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/