Автор: Софья Нечаянная.

Студотряды Челябинска привлекут к строительству объектов ШОС и БРИКС

Челябинские студенты смогут принять участие в строительстве объектов к Саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске. Такое обещание им дал глава региона Алексей Текслер, который принял участие в открытии очередной трудовой смены областного студенческого отряда имени Петра Сумина.
Студотряды Челябинска привлекут к строительству объектов ШОС и БРИКС

Глава региона поздравил участников мероприятия с началом летнего трудового сезона. Более тысячи представителей движения со всей области пришли вчера, 30 мая, в челябинский парк имени Юрия Гагарина, чтобы объявить старт новой смене. По традиции командиры вузовских штабов сдали рапорт о готовности к целине и получили путевки в летний трудовой семестр, сообщает пресс-служба губернатора.

ТекслерСтудотряды3.jpg

Алексей Текслер отметил, что у южноуральских студотрядовцев есть хорошая традиция становиться лучшими среди представителей всех российских вузов.

«Уверен, что и вы в этом году станете лучшими студентами-строителями в нашей стране! Наши студенты работали на многих ключевых, важнейших стройках прошлых лет. Это и саммит АТЭС, и Универсиада в Казани, и Олимпийские игры в Сочи. Вы и ваши предшественники работали на большом количестве промышленных предприятий нашей страны, причем самых ведущих и передовых, строили самые сложные объекты. И вы не ударили в грязь лицом. Уверен, так будет всегда! Вы – молодцы! Я вами горжусь! В добрый путь!» – сказал студентам глава региона.

В неформальном общении с губернатором ребята рассказали, где и как планируют провести лето, поделились идеей организации собственного слета, а также высказали желание участвовать в подготовке города к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Текслер согласился, что это хорошая идея и заверил молодежь, что вопрос решится положительно. Они примут участие в отделочных работах нового терминала аэропорта.

ТекслерСтудотряды2.jpg

В этом году в свои летние каникулы будут трудиться более 3-х тысяч бойцов стройотряда. Для молодых южноуральцев открыто пять направлений: проводники, строители, вожатые, сервисные и медицинские отряды. В течение нескольких месяцев они проходили обучение по выбранной специальности и сдавали экзамены.

Стройотряды дают молодежи не только возможность заработать деньги, но и являются школой лидерства. Наиболее активные студенты возглавляют всероссийские трудовые проекты. Бывший командир строительного отряда «Танкоград» Константин Одинцов в этом сезоне будет руководить всероссийской студенческой стройкой «Мирный атом» в Озерске. В прошлом начальник штаба СО ЮУрГГПУ Андрей Альгин отправится на север. В проекте ВСС с соответствующим названием «Север» он будет работать мастером стройки. Комиссаром трудового проекта Всероссийский сводный студенческий сервисный отряд «Золотая Бухта» станет Регина Галимова.

Кстати, этот год для студенческого движения является юбилейным. Стройотрядам исполняется 60 лет.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/