Автор: Анна Петрова

Бюджет Челябинской области пересмотрят для подготовки к саммитам

В бюджет Челябинской области внесены изменения для подготовки южноуральской столицы к саммитам ШОС и БРИКС. Соответствующие изменения одобрили вчера, 22 мая, депутаты комитета по бюджетам и налогам.
Бюджет Челябинской области пересмотрят для подготовки к саммитам

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», нововведения предусматривают увеличение объема федеральных средств на 30,9 миллиона рублей. Основная часть этих денег (28,9 миллиона рублей) пойдет на реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Запланировано субсидирование деятельности, связанной с донорством органов человека для трансплантации в размере 1,7 миллиона рублей.

Кроме того, дополнительные средства выделены Челябинску для подготовки саммитов. Предусматривается финансирование остановочных комплексов в размере 205 миллионов рублей, внедрения новых дорожных систем контроля и обслуживание метеорологических постов - 189,1 миллиона рублей. На капитальный ремонт фасадов административных зданий выделено 112 миллионов рублей.

На новую дорогу к челябинскому аэропорту будет направлено 60,5 миллиона рублей, на возмещение затрат строителям президентских деревень по привлечению кредитов предусмотрено 36 миллионов рублей. Запланирована покупка музыкальных инструментов для симфонического оркестра и выставочного оборудования на сумму 35,4 миллиона рублей.

С учетом изменений доходы бюджета Челябинской области на 2019 год составят 177,3 миллиарда рублей, расходы 192,8 миллиарда рублей, дефицит не изменился: 15,5 миллиарда рублей. Депутаты рассмотрят новый вариант бюджета 30 мая.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/