Автор: Анна Шевелева

Алексей Текслер познакомился с проблемами дольщиков «Академ Риверсайда»

Сегодня, 21 мая, глава правительства Челябинской области Алексей Текслер проводит встречу с обманутыми дольщиками. Вторым объектом его внимания стал скандально известный микрорайон «АкадемРиверсайд» в северо-западном районе южноуральской столицы.
Алексей Текслер познакомился с проблемами дольщиков «Академ Риверсайда»

Застройщик этого объекта – компания «Гринфлайт», которую возглавляет Олег Лакницкий. Как сообщает с места событий телеграм-канал «Челябинск Сегодня», Олег Лакницкий доложил Алексею Текслеру, что все дома будут достроены и проблемы 700 дольщиков фактически решены. Между тем, сами дольщики недовольны темпами сдачи домов, и жаловались руководителю области на расхождение в сроках застройщика и фактическим введением объектов в эксплуатацию. Есть конфликт между дольщиками и застройщиком по поводу качества отделки квартир.

Во время беседы Алексея Текслера с дольщиками были подняты вопросы развития инфраструктуры нового микрорайона. Место активно застраивается, но при этом в «АкадемРиверсайде» нет социальных объектов. Текслеру предложили сделать пешеходную зону на улице 40 лет Победы. Детский сад в микрорайоне появится до конца года. Был поднят вопрос о строительстве школы на 3 тысячи мест: идея предложена для рассмотрения Алексею Текслеру.

Как сообщало агентство Полит74, ранее глава южноуральского правительства побывал на месте недостроя по улице Набережной, где заморожена стройка ЖК «Бриз». Алексей Текслер пообещал, что некоторые проблемы дольщиков будут решены оперативно. Но тем, чьи квартиры еще не начали строить, придется подождать.

В беседе с журналистами Алексей Текслер заверил, что проблему обманутых дольщиков власти будут решать до конца. В судьбу недостроенных жилых домов придется вмешиваться государству. При этом со стороны застройщиков неправильно перекладывать решение всех проблем на плечи чиновников.

«Хотелось бы повторно передать сигнал застройщикам. Все сваливать на государство нельзя. Нужно поднимать зад и решать проблемы», - жестко высказался Алексей Текслер.

Особенный гнев у руководителя области вызвала личность Александра Сребрянского. Он не сдал 27 объектов и бегает от переговоров. Сегодня Алексей Текслер побывал на двух – ЖК «Бриз» и недострое по улице Работниц, где стройка заморожена уже в течение трех лет.

дома на улице работниц.jpg

Глава региона ответил также на вопрос о судьбе самого главного недостроя города, который находится на улице Братьев Кашириных напротив Торгового центра. Он будет завершен до конца 2021 года, подчеркнул Алексей Текслер.

недострой у торгового центра.jpg

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото телеграм-канала «Челябинск Сегодня»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/