Автор: Алиса Селезнева

Конфликт с зарплатой в челябинской больнице №6 разрешен

В челябинской городской больнице №6 благополучно разрешился конфликт с начислением заработной платы. Выяснилось, что при расчетах произошла техническая ошибка, которая на сегодняшний день устранена.
Конфликт с зарплатой в челябинской больнице №6 разрешен

Как сообщает пресс-служба городской администрации, медикам доначислили все положенные средства, а также выплатили проценты за каждый день просрочки. Всего от этой ситуации пострадали двадцать сотрудников медицинского учреждения.

Сегодня, 17 мая, главный врач больницы Виктор Шепелев прокомментировал неприятную ситуацию с задержкой зарплаты врачам. Он выразил сожаление, что случилась техническая ошибка, и заверил, что сделано все возможное для исправления сложившейся ситуации.

«У нас коллектив около двух тысяч человек. Бывает, что происходят счетные ошибки, я являюсь их категорическим противником, но, к сожалению, они бывают. Мы стараемся их минимизировать», - подчеркнул руководитель учреждения.

Виктор Шепелев напомнил, что на новую систему оплаты труда перешли все медицинские учреждения области. Большинство сотрудников больницы отнеслись к этим изменениям положительно. Гарантированные оклады у врачей увеличились более чем в 2 раза, у заведующих терапевтических отделений — в 3 раза, у заведующих хирургическими отделениями — в 3,5 раза. Выросли все надбавки компенсационного характера. Вторая часть заработных плат - стимулирующая.

«Все медработники были предупреждены, что с увеличением окладной части, будет сокращена стимулирующая составляющая, без общего уменьшения дохода», - резюмировал Шепелев.

На сегодняшний день в связи с конфликтной ситуацией в городской больнице № 6 проходят проверки сотрудники прокуратуры, трудовой инспекции, работает комиссия регионального минздрава. Результаты проверки будут известны в конце мая.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/