Автор: Арина Поперечная

Алексей Текслер передал главе Пластовского района традиционную папку

Как сообщало агентство «Полит74», сегодня, 2 мая, врио губернатора Челябинской области посетил с рабочим визитом Пластовский район. Подводя итоги поездки, Алексей Текслер уже по традиции передал главе района Александру Неклюдову папку с обращениями местных жителей.
Алексей Текслер передал главе Пластовского района традиционную папку

Алексей Текслер посетил несколько точек в селе Демарино и Кочкарь, а затем отправился на объекты ОАО «Южуралзолото Группа Компаний», где встретился с президентом предприятия Константином Струковым. Вместе они посетили Светлинскую золотоизвлекательную фабрику. Кроме того, глава региона побывал в городской больнице Пласта и детской поликлинике. Также врио губернатора принял участие в церемонии награждения почетных граждан города и района, на которой были отмечены лучшие учителя, шахтеры, врачи, краеведы.

Во время встречи с главой района Александром Неклюдовым Алексей Текслер передал традиционную папку с обращениями граждан и отметил, что получил от посещения района положительные впечатления.

- Район благополучный, город чистый, мне у вас понравилось, - сказал Алексей Текслер. - Жители района озвучили проблемные вопросы, но их не так уж и много. В первую очередь они касаются качественного медицинского обслуживания, жилищно-коммунальной сферы, дорог, ветхоаварийного жилья. Нужно провести ремонт в больнице, детскую поликлинику сделать более уютной, постараться заменить мебель. Прошу передать мне список необходимого оборудования для больницы, область должна помогать решать такие проблемы. 

Особое внимание Алексей Текслер уделил горному колледжу, здание которого сильно обветшало.

- Нужно построить новый корпус, обратить внимание на программу обучения и на то, что колледж не обучает студентов по многим востребованным специальностям, - подчеркнул врио губернатора. - Это очень важно, ведь в кадрах нуждается градообразующее предприятие ОАО «Южуралзолото Группа Компаний». Здесь скоро будут запущены новые золотоизвлекательные фабрики, появятся новые рабочие места, хотелось бы, чтобы их заняли местные жители. Договорились, что эти вопросы мы будем решать совместно с руководством «Южуралзолота».

Алексей Текслер также подчеркнул, что многие проблемные вопросы не решались из-за того, что на них не обращали должного внимания не только местные власти, но и областные. Завтра, 3 мая, губернатор намерен посетить очередной муниципальный район с рабочим визитом, какой - пока держится в секрете. 

Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/