Автор: Алиса Селезнева

Судьба челябинского конгресс-холла остается нерешенной

Что будет с масштабным проектом строительства конгресс-холла на набережной Миасса в Челябинске – пока неясно. Для регионального бюджета возведение такого здания является весьма обременительным, а конкретного инвестора пока нет.
Судьба челябинского конгресс-холла остается нерешенной

Об этом заявил в интервью, опубликованном вчера, 29 апреля, на сайте ТАСС врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Он подчеркнул, что конгресс-холл не будет задействован в мероприятиях саммитов ШОС и БРИКС, поэтому на подготовке к ним возможная остановка строительства никак не отразится.

— Я бы сейчас не делал громких заявлений по конгресс-холлу. Я продолжаю изучать эту ситуацию с разных сторон. Пока решения еще нет, - сказал Алексей Текслер.

текслер.jpg

Напомним, ранее планировалось, что конгресс-холл (иначе – Общественно-деловой центр) будет использоваться, как одна из площадок на саммитах ШОС и БРИКС в 2020 году. Проект был разработан при непосредственном участии губернатора Бориса Дубровского, и экс-глава региона придавал ему очень большое значение. Однако теперь объект не рассматривается в качестве площадки для саммитов. В целом подготовка к проведению масштабных международных мероприятий ведется по плану, заявил Алексей Текслер, в том числе с участием инвесторов.

— По всем объектам ведется работа. Мне каждый день приходит информация о строительной активности на объектах: сколько человек, сколько техники, что происходит, скидывают каждый день фотографии. Я дал команду везде камеры поставить. Кое-где есть вопросы, но, надеюсь, мы увидим в ближайшее время ту динамику, которая позволит нам точно сказать, что все в порядке, что никаких сомнений в том, что мы успешно и качественно проведем эти саммиты, у нас нет, - рассказал руководитель области.

Алексей Текслер подчеркнул, что лично приезжает на объекты, и общается не только с руководителями, но и рядовыми строителями. Он отметил, что все работы по подготовке к саммитам ведутся для жителей города и области. Это улучшение дорог, благоустройство, ремонт фасадов, обновление освещения. Все мероприятия направлены на то, чтобы сделать Челябинск комфортным городом. «Гости приедут и уедут, а это все делается для жителей, для того чтобы было комфортно и удобно жить», - говорит глава региона.

Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото пресс-службы губернатора

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/