Актёр Александр Ряполов поддержал челябинских онкобольных детей

Детей, которые борются с раком в Челябинской областной детской больнице, поддержал баскетболист, актёр фильма "Движение вверх" Александр Ряполов.
Актёр Александр Ряполов поддержал челябинских онкобольных детей

Бывший челябинец опубликовал на своей странице в Инстаграме (@alexryapolov) видео, в котором призывает помочь реабилитационному проекту Игры победителей для детей, переживших рак.

«Я видел некоторых из них, и это замечательные, светлые дети, - говорит Александр. - Они переживают то, что может перенести не каждый взрослый. Помогите им вернуть детство. Зайдите на сайт Планета.Ру и поддержите проект Игры победителей».

Проект «Подарки для самых сильных» организован Челябинским благотворительным движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». Народный сбор размещён на популярной краудфандинговой платформе Планета.Ру -


Планируется собрать 150 000 рублей для приобретения подарков, которые вручат маленьким победителям 18-19 мая во время грандиозного праздника - регионального этапа Всемирных Игр победителей.

Игры победителей - это социально-эмоциональное реабилитационное мероприятие для детей, переживших онкогематологическое заболевание, и их братьев и сестер.

«Да, спортивный праздник длится два дня, но для ребёнка реабилитация не укладывается в эти двое суток, - рассказывает председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова. - Уже с апреля идут тренировки в спортзалах Челябинска - наши подопечные занимаются там бесплатно. По итогам региональных соревнований 10 детей поедут на финал Всемирных Игр, который пройдёт в июле в Москве. Авиаперелет, три дня в столице, спортивные соревнования, звезды кино во главе с Чулпан Хаматовой, экскурсии по Москве. Все это - огромные впечатления, которые ребёнок хранит весь год и мечтает повторить. А значит, в его жизни появляется цель. Дети, которые однажды приняли участие в Играх, начинают усиленно тренироваться и уже точно побеждают в следующем году».

До окончания сбора на подарки детям - участникам Игр победителей осталось 12 дней. Предстоит собрать ещё 84 000 рублей. За перечисление от 150 рублей жертвователь получает «эмоциональный подарок». За сбором средств можно следить в режиме онлайн на сайте Планета.ру.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/