Автор: Алиса Селезнева

Ваня Фокин проходит реабилитацию в челябинской больнице

Годовалый малыш Ваня Фокин, который чудом выжил во время обрушения дома в Магнитогорске, проходит реабилитацию в челябинской областной больнице. В течение 14-ти дней ему нужно будет ежедневно проходить по десять процедур, среди которых лечебная физкультура, механотерапия, физиотерапия, лазерная терапия, массаж, и другие.
Ваня Фокин проходит реабилитацию в челябинской больнице

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», за месяцы, прошедшие со дня трагедии, мальчик вырос на семь сантиметров и набрал вес в полтора килограмма. Он уверенно ходит и начал произносить свои первые слова. Семья Фокиных уже переехала в новую квартиру.

Первый этап реабилитации после тяжелых травм Ваня Фокин уже прошел в столичном институте детской неотложной хирургии и травматологии. Затем лечение продолжилось в Магнитогорске. После консилиума специалисты приняли решение о переводе мальчика в челябинскую областную больницу.

С Ваней Фокиным работают специалисты самого разного профиля: невролог, педиатр, ортопед, физиотерапевт, специалист по ЛФК, а также психологи, логопеды, воспитатели. Ребенку будут проведены дополнительные обследования для выявления возможных проблемных зон. Для малыша заказаны ортезы - приспособления для мягкой фиксации сустава, которые изготовят в Санкт-Петербурге.

В областной больнице есть специальная аппаратура для стимуляции ходьбы. Возможно, малышу понадобится сделать МРТ нервно-мышечной системы, которое проводится в областной детской больнице. После завершения лечения и диагностики семья Фокиных примет решение, где именно продолжится дальнейшая реабилитация малыша - в Магнитогорске, Челябинске или федеральном центре в Москве.

Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebooke.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/