В Челябинске состоится крупный медицинский форум

7 и 8 июня в отеле Radisson Blu  пройдёт V межрегиональный форум «Медицина, доступная каждому». По традиции разговор пойдёт не только о новых проектах, так и на болевых точках в сфере здравоохранения. Форум нацелен на поиск эффективных решений по совершенствованию предоставления качественной и доступной медицинской помощи.  
В Челябинске состоится крупный медицинский форум

История форума восходит к 2013 году, и если сначала там встречались руководители частных медицинских организаций Урала, то в прошлом году впервые Форум объединил руководителей медицинских организаций разных форм собственности и экспертов федерального уровня.
Нынешний год принёс с собой новую трансформацию: если в первый день, 7 июня, участников ждет программа, ориентированная на актуальные дискуссионные вопросы, касающиеся развития системы здравоохранения, то
во второй день, 8 июня, площадка будет предоставлена для работы I межрегионального травмофорума. Здесь внимание будет сосредоточено на инновациях в одной из самых динамично развивающихся сфер медицины – травматологии-ортопедии. В рамках нескольких тематических блоков признанные эксперты, ученые и практикующие врачи расскажут о достижениях в области артроскопии, о современной детской травматологии и ортопедии, о новинках эндопротезирования, о реабилитации после вмешательств, о костно-пластических реконструкциях. Программу Форума дополнят экспонаты специализированной выставки медицинского оборудования, фармацевтических и расходных материалов.
В этом году география межрегионального мероприятия расширилась: в первый и второй день Форума выступят эксперты из разных регионов России, а также планируются выступления спикеров из Израиля и Болгарии.
Общее планируемое количество участников Форума – порядка 500 человек. Количество мест ограничено. Завершится мероприятие церемонией награждения лучших врачей Челябинской области, приуроченная ко Дню медика.
П о славам председателя оргкомитета форума, члена президиума «Общества врачей России», Степана Фирстова: «Очень символично, что Челябинск стал местом встречи для всех, кому небезразлично то, как дальше будет развиваться здравоохранение в нашей стране. Именно у нас на Южном Урале появились первые саморегулируемые объединения врачей по специальности. Челябинские ассоциации врачей не раз заявляли о себе на различных федеральных площадках».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/