Автор: Софья Нечаянная.

Новые остановки понравились челябинцам

В мэрии Челябинска подвели итоги опроса, посвященного новым остановкам. Напомним, в начале недели на суд горожан представили тестовый экземпляр комплекса, который специально собрали, чтобы оценить его пригодность к условиям города, а также выявить изъяны.
Новые остановки понравились челябинцам
По данным пресс-службы администрации города, за неделю свое мнение высказали более 1200 челябинцев. Большинство — 64,3% положительно оценили новинку, 79,2% высказавшихся считают, что такие остановки нужно размещать не только на гостевых маршрутах, но и на всех остальных улицах. Более 700 человек оставили свои замечания и предложения.
«На мой взгляд, опрос показал позитивное отношение челябинцев к новым комплексам. Люди в целом согласны, было много замечаний по цвету скамеек, которые предлагалось покрасить в металлический цвет, что вводило людей в заблуждение. На самом деле они будут деревянные, но учтем пожелания и покрасим их в подходящий естественный цвет», - рассказал глава Челябинска Владимир Елистратов.
По словам градоначальника, уже сегодня, 22 апреля, результаты опроса будут переданы временно исполняющему обязанности губернатора Алексею Текслеру. Окончательное наполнение же комплекса будет зависеть от результатов конкурсных процедур.

Напомним, как ранее писал Полит74, в начале прошлой недели на сайте администрации был размещен опрос, в котором челябинцам предлагалось оценить проект нового остановочного комплекса.  Их планируется разместить на гостевых маршрутах в центральной части города. Всего мэрия предполагает заказать 300 таких остановочных комплексов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/