На Южном Урале пройдет марафон «ВЕСТИ» во все времена»

В год юбилея Челябинской области ГТРК «Южный Урал» запускает социальный проект – «Вести» во все времена». Из 85-летней истории региона телерадиокомпания освещала её главные события более полувека, ровно столько, сколько существует телевидение в области.
На Южном Урале пройдет марафон «ВЕСТИ» во все времена»

Марафон продлится почти трое суток или 60 часов нон-стоп 17, 18 и 19 апреля. Это будет беспрерывная эстафета интересных региональных новостей за последние 60 лет, которые зазвучат голосами южноуральцев – учителей, врачей, студентов, политиков и бизнесменов, сотрудников заводов и офисов. Словом, всех желающих попробовать себя в роли телеведущих, кому интересно вспомнить, как и чем жила Челябинская область эти годы.

В течение 60 часов марафон будет транслироваться на сайте cheltv.ru – живой эфир, селфи-стрим, интервью с гостями в режиме реального времени – всё это будет чередоваться с новостями, которые читают южноуральцы.

Закулисье проекта и информацию о ходе его проведения в эти дни можно увидеть и услышать в региональных выпусках информационных программ на телеканалах: «Россия1», «Россия 24» и на радио: «Россия», «Вести FM», «Искатель».

По предварительным подсчётам в марафоне «Вести» во все времена» примут участие около 4000 человек. На сегодняшний день эстафету поддержали порядка 2000 южноуральцев. В их числе студенты ЮУрГУ и ЧГПУ, сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск», компаний «Конар», «Интерсвязь», ЮУЖД, «ЧТЗ-УралТрак», спортивные клубы, танцевальные коллективы, общественные организации.

Проект нашёл отклик у южноуральцев, которые давно проживают за пределами региона. Ностальгируют, вспоминают события, происходившие с ними в Челябинской области, сами записывают видеоролики и присылают их для участия в марафоне.

Стать участником проекта может каждый. Для этого необходимо 17, 18 или 19 апреля прийти в ГТРК «Южный Урал» по адресу: г. Челябинск, Орджоникидзе, 54б.

Принять участие в марафоне можно дистанционно - выбрать на сайте cheltv.ru любую новость, зачитать ее на смартфон и прислать готовое видео с помощью мессенджеров Viber или WhatsApp на номер: +7 900 0872560.

Официальные хештеги марафона новостей:#вестивовсевремена #делаемвестивместе #вестиюжныйурал.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/