Автор: Алиса Селезнева

Многодетные семьи Южного Урала получат налоговые льготы

Многодетные семьи Челябинской области уже в этом году смогут воспользоваться налоговыми льготами на имущество и землю. Выпадающие доходы регионам компенсирует федеральный бюджет. Соответствующие поправки были приняты Госдумой.
Многодетные семьи Южного Урала получат налоговые льготы

Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, на земельный налог распространятся уже действующие для жилья ограничения на рост налога, исчисляемого по кадастровой стоимости. «После вступления закона в силу, земельный налог для граждан не сможет увеличиваться более чем на 10%, по сравнению с прошлым годом», - подчеркнул он. Норма будет распространяться на налоги, которые нужно заплатить за прошлый год, поэтому уже в этом году многодетные семьи почувствуют снижение налоговой нагрузки.

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов отметил, что для челябинских многодетных семей налоговые льготы являются крайне важной мерой. К депутату неоднократно поступали подобные обращения. «Это хорошая для нашего региона поддержка в плане стимулирования демографии», - уверен депутат. Владимир Бурматов считает, что для регионального бюджета это не станет нагрузкой, поскольку средства будут компенсированы. Закон коснется многодетных семей, которые живут в квартирах и домах.

Закон позволит упростить взаимодействие граждан с налоговыми органами. Пенсионерам и предпенсионерам налоговые службы будут сами начислять льготную сумму имущественных налогов. Налогоплательщики смогут подавать отчетность в один налоговый орган по собственному выбору в пределах одного региона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Ещё не поздно помочь фронту!
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
Вечерний Челябинск В центре Челябинска сбили школьника
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/