Автор: Алиса Селезнева

Новый челябинский губернатор сосредоточится на экологии и благоустройстве

Новый глава Челябинской области Алексей Текслер намерен в первую очередь решать вопросы экологического благополучия региона и благоустройства областного центра для подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС.
Новый челябинский губернатор сосредоточится на экологии и благоустройстве

Эти вопросы обсуждались сегодня, 21 марта, на первой рабочей встрече Алексея Текслера в новом статусе. Она состоялась со спикером Законодательного собрания Владимиром Мякушем.

Главными приоритетами в своей деятельности Алексей Текслер считает решение вопросов экологии. Наиболее актуально это для двух крупных городов региона – Челябинска и Магнитогорска, упомянутых в «майском» указе президента. Серьезный акцент новый руководитель области сделает на решении вопроса о рекультивации челябинской городской свалки. В беседе с Владимиром Мякушем Текслер призвал депутатов Законодательного собрания к совместной работе по этому вопросу, в частности, ждет предложений от членов комитета по экологии и природопользованию.

Другим важным вопросом, который обсуждался на встрече, стало благоустройство Челябинска и развитие городской инфраструктуры. Особенно актуальны эти проблемы в связи с грядущими в 2020 году саммитами ШОС и БРИКС.

Как сообщает пресс-служба главы региона, новый руководитель области подчеркнул свой настрой на конструктивные отношения с региональным парламентом. Он также сообщил о своих первых кадровых решениях. Вся команда областного правительства осталась на своих местах, получив приставку «и.о.», кроме экс-министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика. Он уволен в связи с отсутствием доверия.

Алексей Текслер поблагодарил Владимира Мякуша за поддержку. «Основная задача исполнительной и представительной власти – содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась», - подчеркнул он.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что Мякуш в качестве лидера регионального отделения партии «Единая Россия» пообещал поддержку Алексею Текслеру на губернаторских выборах. Он отметил, что законодательная и исполнительная ветви власти в Челябинской области всегда работали в команде.

Напомним, вчера, 20 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер был официально представлен областным и городским чиновникам, журналистам, общественникам, и вступил в должность.

Фото Олега Каргаполова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/