Автор: Анна Власова

Уральский филиал Финуниверситета сотрудничает с минобрнауки

14 марта директор уральского филиала Финуниверситета при правительстве РФ Анатолий Якушев и руководитель Челябинского регионального методического центра (РМЦ) по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Ирина Кетова провели рабочую встречу с первым заместителем министра образования и науки Челябинской области Еленой Коузовой.
Уральский филиал Финуниверситета сотрудничает с минобрнауки

На встрече были представлены результаты обучения в стенах вуза педагогов образовательных организаций Челябинской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа). Обучение велось в рамках проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Всего с сентября 2018 года по март 2019 года в Челябинском РМЦ прошли обучение 473 педагога. В том числе 374 – из 184 общеобразовательных организаций: 37 человек – 2-4 классы, 152 человека – 5-9 классы, 185 человек – 10-11 классы, 38 человек из 22 детских домов и школ-интернатов, 61 – педагоги из 13 средних профессиональных образовательных организаций. 

Представители вуза рассказали первому замминистра образования и науки региона о планах по поддерживающим методическим и информационным мероприятиям по финансовой грамотности, которые будут осуществляться на следующем этапе реализации проекта.

Министерство образования и науки Челябинской области оказывает большую организационную и информационную поддержку Челябинскому РМЦ в ходе обучения педагогов, сообщает пресс-служба Уральского филиала Финуниверситета.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/