Автор: Софья Нечаянная

Новый глава Челябинска рассказал о первоочередных задачах

Сразу после избрания новый глава Челябинска Владимир Елистратов сделал первые заявления о том, что собирается делать, вступив официально в должность. Речь идет о нормализации работы по уборке улиц, благоустройстве и развитии мегаполиса, продолжении встреч с жителями.
Новый глава Челябинска рассказал о первоочередных задачах

Как рассказал Елистратов, именно встречи с жителями легли в основу его программы, которую он представил сначала конкурсной комиссии, а сегодня, 26 февраля, и депутатам думы. Теперь он собирается вновь проехать по районам, но уже с конкретными ответами на те вопросы, которые задавали ему люди.

«Моя главная задача рассказать жителям о том, что было или будет сделано по их проблемам, которые были озвучены на встречах. Такое общение — это необходимость, люди должны чувствовать и знать, что власть о них заботится», - подчеркнул градоначальник.

Планирует Елистратов откорректировать работу районных администраций с подрядчиками в части уборки снега. На прошлой неделе губернатор Борис Дубровский не стеснялся в выражениях, когда сравнивал качество уборки Челябинска с соседним Долгодеревенским.

«Мы и до критики губернатора работали, и сегодня результаты видны. Но текущее состояние города мне не нравится. Увеличено количество вывоза снега, число дворников и комплексных бригад. Учтем опыт этого года и замечания губернатора, безусловно, и будем менять систему взаимоотношений с подрядчиками. К примеру, в контрактах будем четче прописывать фронт работ», - сказал градоначальник.

Внешний облик Челябинска Владимир Елистратов хотел бы видеть более ярким. Он рассказал, что в ближайших планах властей преображение фасадов, ремонт дорог, строительство новых развязок. А вот кардинальных кадровых изменений в администрации новый градоначальник не планирует. Новый глава считает, что сейчас в приоритете совсем другие задачи.

«Планов немало, уверен, что при поддержке федерального центра и губернатора сможем их реализовать», - сказал Елистратов.

Напомним, сегодня, 26 февраля, челябинские депутаты выбрали из числа трех победителей конкурса главу города Челябинска, который будет возглавлять муниципалитет ближайшие пять лет. За Владимира Елистратова проголосовал 41 народный избранник, против высказался лишь один — представитель коммунистов Константин Нациевский.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/