Автор: Анна Шевелева

Накануне Дня защитника Отечества в Челябинске прошел офицерский бал

В Челябинске вчера, 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества состоялся офицерский бал. В театр оперы и балета имени Глинки были приглашены военнослужащие и ветераны войн.
Накануне Дня защитника Отечества в Челябинске прошел офицерский бал

Гостем праздника стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Он поздравил всех присутствовавших с 23 февраля, а также 30-летней годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Губернатор напомнил, что на афганской войне побывали 10,5 тысячи воинов-интернационалистов из Челябинской области, 171 из которых погибли.

B66X0494.jpg

- Мы чтим их светлую память, гордимся подвигом героев, – подчеркнул Борис Дубровский.

B66X0514.jpg

Для участников бала состоялся большой концерт с участием лучших южноуральских вокальных и танцевальных коллективов. Моряки Черноморского флота поблагодарили правительство области и губернатора Бориса Дубровского за поддержку, подарив модель военного корабля. Судно «Цезарь Кунников» является подшефным для региона.

B66X0594.jpg

Утром этого же дня состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы в Челябинске. По традиции почтить память павших воинов пришли представители областной и городской администрации, руководители правоохранительных и военных органов, ветераны, члены семей погибших защитников Родины.

B66X0206 copy.jpg

- К Вечному огню приходят люди всех поколений, цветы приносят молодожены. Это значит, что связь поколений никогда не прервется, и будет крепнуть с каждым днем», - сказал на торжественном митинге Борис Дубровский.

B66X0114 copy.jpg

В эти дни праздничные церемонии и концерты, посвященные Дню защитника Отечества, проходят во всех городах и районах Челябинской области.

B66X0239 copy.jpg


Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/