Автор: Анна Шевелева

Рабочим усть-катавского завода объяснили причину снижения зарплат

Рабочие Усть-Катавского вагоностроительного завода получили разъяснения от руководства, почему зарплата за январь у них оказалась меньше обычной.
Рабочим усть-катавского завода объяснили причину снижения зарплат

Как сообщало агентство Полит74, вчера, 14 февраля, на заводе прошел спонтанный митинг. Во время обеденного перерыва работники ряда подразделений встретились на улице, поделились сведениями о полученных зарплатах, и решили потребовать встречи с руководством и личных разъяснений.

Активистов пригласил в свой кабинет генеральный директор УКВЗ Артем Бахарев. Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», средняя зарплата на производстве осталась такой же, как была. Но некоторым категориям работников выплаты уменьшились в связи с неполной загрузкой производства и отсутствием заказов на трамвайные вагоны.

- К сожалению, рынок по трамвайным вагонам цикличный, в 2018 вся страна купила всего 25 трамвайных вагонов. УКВЗ для достаточного объема надо продавать 74 вагона в год, как минимум, – подчеркнул директор.

Артем Бахарев напомнил, что уже разработаны меры по исправлению этой ситуации, которые обсуждались 4 февраля на встрече с Дмитрием Рогозиным – главой «Роскосмоса», в структуру которого входит завод, и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Запланирована поставка вагонов в Челябинск, Магнитогорск и Златоуст. Идея губернатора состоит в том, чтобы завод занимался не только поставкой, но и гарантийным обслуживанием вагонов в течение двадцати лет.

Дмитрий Рогозин принял решение, что УКВЗ будет одним из ключевых направлений, которыми займется Центр диверсификации Роскосмоса. Завод выпускает оборудование для нефтяной и газовой промышленности, на чем и будет сделан акцент.

После полученных разъяснений сотрудники завода приступили к работе. Предприятие действует в штатном режиме. Задолженности по зарплате, налогам и коммунальным платежам нет. В прошлом году вся зарплата выплачивалась вовремя и в полном объеме.

Фото газеты «Усть-Катавская неделя»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/