Автор: Анна Васильева.

Владимир Елистратов пообещал челябинцам разобраться с недостроем

Жители Челябинска вновь получили возможность подключить к решению своих проблем временно исполняющего полномочия главы города Владимира Елистратова. Многие уже потеряли в веру, что их вопрос будет решен, поэтому и идут к градоначальнику, как к последней инстанции. И часто это оказывается оправданно.
Владимир Елистратов пообещал челябинцам разобраться с недостроем
Так, явно на особом контроле будет вопрос с недостроем в Ленинском районе. Застройщик сначала рьяно бросился возводить крупный объект, а потом также споро бросил его. Теперь во дворе домов на улице Новороссийской появился новый притон асоциальных личностей и бомжей.  Проблеме более 10 лет, и представитель жильцов домов Наталья Рыкова поделилась, что они уже прошли все инстанции, но понимания нигде не нашли. Чиновники разводят руками: дескать объект возвели на земле собственников соседних домов, а значит и разбираться им придется самим. Им даже предложили поискать инвестора и достроить дом, но люди хотят, чтобы опасный объект был снесен. 
«Таких недостроев в городе много, и везде мы упираемся в какие-то сложности. Но меня не устраивает, что на этом работа останавливается. Раз проблема находится на территории Челябинска — эти вопросы нам решать», - отметил Елистратов. 
Тут же было дано поручение в течение месяца найти правовой механизм по сносу или достройке не только этого здания, но и всех подобных в городе. Жителям же конкретного двора по Новороссийской через 30 дней представят несколько вариантов решения их проблемы. Градоначальник заверил, что мэрия поддержит любой выбор людей. 

Еще одна челябинка посетовала, что мусор в ее дворе убирают лишь после того, как она лично попросит главу района, а сама «контейнерка» и вовсе размещена рядом с детской площадкой. Владимир Елистратов также отвел местным чиновникам месяц на решение этого вопроса.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/