Автор: Анна Шевелева

История о беременной девочке в Челябинске оказалась фейком

Жалостливая история о якобы беременной воспитаннице детского дома, которой в 13 лет по медицинским показаниям пришлось делать аборт, оказалась фейком. Об этом заявила уполномоченная по правам несовершеннолетних в Челябинской области Ирина Буторина.
История о беременной девочке в Челябинске оказалась фейком

Аппарат детского обмудсмена завершил проверку информации, опубликованной в социальной сети. Чиновники не нашли ни одного подтверждения правдивости истории. Автор публикации отказалась давать какие-либо пояснения. Свидетельница, которая упоминалась в тексте, на связь с представителями уполномоченного на связь не вышла.

- Если вы реально хотели помочь кому-то, то возникает закономерный вопрос: «Почему вы скрываетесь?», - пишет Ирина Буторина на своей странице в Facebook. - Готова сделать вывод, что вся эта история - выдумка! Фейк!

Как отмечает омбудсмен, теперь автором «сочинения» займутся правоохранительные органы, чтобы выяснить цель лживой публикации. Ирина Буторина отметила, что игра на сострадании людей в корыстных целях – подло, бессовестно и недопустимо.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что проверку всех изложенных в публикации обстоятельств осуществляет следственный комитет. Напомним, челябинская предпринимательница Ирина Шабалина опубликовала пост в социальной сети, где рассказала о 13-летней девочке из детского дома, которая забеременела от ровесника.

Сбором средств в помощь девочке, у которой расстроилось здоровье, занималась некая Елена. После того, как к информации проявили внимание представители государственных органов, инициатор публикации удалила пост, как и все другие со сбором денег в помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/