Автор: Анна Шевелева

В Сатке реконструируют Каргинский парк

В Сатке планируется реконструкция Каргинского парка, который является географическим центром города. После благоустройства он станет главным местом для массового отдыха и проведения общегородских мероприятий.
В Сатке реконструируют Каргинский парк

Разработан проект благоустройства, согласно которому на проведение работ нужно 185 миллионов рублей. Работы будут проведены в два этапа. В 2019 году из областного бюджета на них будет выделено порядка 84 миллионов рублей. Еще 7 миллионов вложит местный бюджет и частные инвесторы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, решение о финансировании работ принято по инициативе главы региона Бориса Дубровского. При распределении средств на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» губернатор настоял на том, чтобы поощрить малые города – участники всероссийского конкурса благоустройства.

В парке будет благоустроена главная площадь, а также популярная у горожан «Тропа здоровья». Она продолжается пешеходным маршрутом, который объединяет отдаленные районы города. На тропе появится твердое покрытие и хорошее освещение. Кроме того, в парке появятся дополнительные тропы с установленными рядом спортивными площадками. Планируется благоустройство пруда, расположенного в парке, обновление лесных насаждений, создание удобной инфраструктуры.

Как подчеркнул губернатор Борис Дубровский, появление нового общественного пространства отвечает потребностям жителей, создание спортивной инфраструктуры обеспечит проведение здорового досуга. «Уверен, что новый парк станет любимым местом отдыха у горожан», - сказал губернатор.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/