Автор: Софья Нечаянная.

Главный ледовый городок в Челябинске будет театральным

В Челябинске через несколько дней начнутся работы по возведению главного ледового городка на площади Революции. Пока контракт с победителем еще не подписан, отметили в мэрии.
Главный ледовый городок в Челябинске будет театральным
Аукцион на монтаж, содержание и демонтаж ледового городка прошел еще в ноябре, планируется, что контракт с победителем подпишут 7 декабря. До этого антимонопольщики пытались отменить его результаты, но получив разъяснения, от претензий вроде бы отказались. Наверное поэтому в управлении культуры осторожничают и пока не дают комментариев по этому поводу. 

По данным пресс-службы администрации Челябинска, возведением городка в этом году займется компания «Уральский лед», давно работающая на этом рынке. Они уже знакомы челябинцам, несколько лет именно эта фирма строит главный ледовый городок. Примечательно, что и в прошлом году у УФАС были претензии к процессу торгов по этому поводу, но в итоге все закончилось хорошо. 

Нынешний городок будет символизировать объявленный президентом страны в 2019-м Год Театра. Все фигуры так или иначе будут иметь отношение к этой теме. Увидят гости и огромную маску, и театральный занавес, и карету, и сцену. Планируется, что он будет готов к 22 декабря и будет радовать челябинцев до 28 февраля следующего года. 

Чтобы исполнить все фантазии авторов проекта подрядчику потребуется почти 1,2 кубов льда. Пока неизвестно с какого водоема он будет доставляться. Помимо ледяных фигур в городке установят входные группы, горки с металлическим каркасом, а также ограждение по всему периметру с подсветкой. Украсят городок праздничной иллюминацией, а гости будут отдыхать в нем под музыкальное сопровождение. Кроме того, контрактом предусмотрена постоянная уборка, обслуживание, охрана и работа аниматоров. Сметная стоимость ледового городка по итогам торгов снизилась с 9 миллионов и составила 6,8 миллионов рублей. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/