Автор: Анна Шевелева

В Миассе перестроят детскую школу искусств

В Миассе будет проведена модернизация здания детской школы искусств № 2. После завершения работ в ней появятся два балетных класса и концертный зал.
В Миассе перестроят детскую школу искусств

Решение о перестройке школы принял сегодня, 30 ноября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время рабочего визита в город. Он посмотрел, в каком состоянии находится здание, поговорил с учителями и детьми. Строительство школы было начато в 1991 году автозаводом «Урал». В 2004 году учреждение было открыто, но здание полностью не достроено до сих пор в связи с отсутствием финансирования. В здании площадью 1300 квадратных метров занимаются 500 детей, условия обучения не позволяют принять всех желающих.

На завершение строительства нужно 49 миллионов рублей. В городском бюджете таких средств нет. Учреждение находится в центральном районе города, население которого составляет 60 тысяч человек. Школа искусств не может вместить всех желающих. Учреждение нуждается в зале для занятий оркестра, хоровом классе, концертном зале. Перегружены кабинеты для занятий рисованием и декоративно-прикладным творчеством. Воспитанники отделения хореографии занимаются в двух небольших кабинетах без раздевалок и душевых, для репетиций им приходится выходить в холл или арендовать помещения.

- Будем капитально ремонтировать всё здание. За год приведем в порядок и внешний, и внутренний вид, оно будет отвечать всем современным требованиям, – принял решение губернатор Борис Дубровский.

После капремонта школа сможет принять до 700 учащихся. В здании появятся два балетных класса и концертный зал на 200 посадочных мест со сценой, отвечающей самым современным требованиям для проведения общественных мероприятий. На время реконструкции школы искусств занятия для ребят будут организованы в других помещениях.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/