Автор: Анна Шевелева

Челябинск активно очищают от снега

Сегодня, 29 ноября, на улицы Челябинска для уборки снега вышло 150 автомобилей, среди них комбинированные дорожные машины, погрузчики, трактора МТЗ, самосвалы.
Челябинск активно очищают от снега
Очистка проезжей части производится с ночи, в течение дня будет задействовано восемь колонн техники. Одновременно с уборкой снега производится обработка дорожного полотна специальной смесью против наката и гололеда. Подрядчик «Южуралмост» по данным пресс-службы мэрии выдерживает нормы уборки улиц. В течение суток после снегопада проезжая часть должна быть очищена. 

Утром по данным сервиса «Яндекс Пробки» в городе наблюдались 10-балльные заторы. Жители города жаловались, что многие опоздали на работу и учебу. В основном пробки образовались на плотине Шершневского водохранилища, а также на проспектах Победы, Ленина, Свердловском. Сложная обстановка сложилась в центральной части города, в Тракторозаводском районе и северо-западе. Во многих случаях причиной заторов стали аварии из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения. 

Работу дорожников проверил временно исполняющий обязанности градоначальника Владимир Елистратов. Утром он проехал по городским улицам, и высказал критические замечания по качеству уборки. В поле внимания и.о. главы города оказались улицы с наиболее сложной дорожной обстановкой - проспекты Ленина, Комсомольский, Победы, улица Кирова. 

Как ранее сообщало агентство Полит74, в понедельник Владимир Елистратов обсудил проблему очистки проезжей части с представителями компании «Южуралмост», и выразил недовольство эффективностью работы дорожников. Руководитель администрации поставил перед ними определенные задачи, и сегодня проверил, как они реализуются на практике. 
- Я удовлетворен увиденным. По контракту «Южуралмост» все выполняет, по крайней мере, на главных городских артериях. Хотя появилось и достаточно замечаний, в том числе к главам районов по уборке подведомственной им территории, - сказал Владимир Елистратов. 
Отрицательное мнение о качестве уборки снега сложилось у губернатора Бориса Дубровского.
«Красиво отчитались. Но народ стоит в пробках, опаздывает на работу. У нас какие-то свои оценки, у людей - свои и эмоциональные», - отметил глава региона.
Дубровский подчеркнул, что подрядчик будет мобилизован на уборку снега так, как мобилизуются власти.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/