Автор: Анна Шевелева

Митинг в День народного единства собрал три тысячи челябинцев

Сегодня, 4 ноября, на челябинской Кировке состоялся концерт-митинг, посвященный Дню народного единства. На нем собралось больше трех тысяч человек, среди которых были представители общественных организаций, политических партий, профсоюзов, творческих коллективов города.
Митинг в День народного единства собрал три тысячи челябинцев

В мероприятии приняли участие первые лица правительства области и городской администрации, среди которых губернатор Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев, сообщает пресс-служба главы региона. Борис Дубровский подчеркнул, что в этот день Россия обрела свою государственность. В современных условиях праздник приобретает особый смысл: страна вновь находится под внешним давлением экономических санкций и информационных атак.

B66X1828_0.jpg

- Все попытки покорить Россию были обречены на провал. Мы сильны своим единством, любовью к своему Отечеству, уважением друг к другу, каких бы кровей мы ни были. Многонациональный Южный Урал – яркий тому пример. Здесь ковалась Великая Победа, создавался ядерный щит России, - сказал губернатор.

B66X1613 copy.jpg

В своем поздравлении челябинцам, размещенном на официальном сайте администрации, Евгений Тефтелев напомнил, что Челябинск является примером добрососедства представителей разных народов. «Здесь в мире и согласии сотни лет живут представители 130 национальностей. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности и изменить жизнь к лучшему», - уверен градоначальник.

B66X1705 copy.jpg

Митинги, народные гуляния, фестивали, концерты, спортивные и интеллектуальные состязания, выставки проходят сегодня во всех городах и селах Южного Урала. Напомним, День народного единства был учрежден в 2005 году. Он связан с изгнанием иноземных захватчиков в 1612 году и окончанием периода Смутного времени на Руси.

B66X1721 copy.jpg

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/