Автор: Наталья Окорокова

Дорожные работы в Челябинской области завершены на 95%

К настоящему моменту дорожные работы в Челябинской области завершены на 95%, что позволяет подвести предварительные итоги дорожно-строительного сезона.
Дорожные работы в Челябинской области завершены на 95%

О них рассказал сегодня, 23 октября, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» руководитель отдела дорожного хозяйства регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев.

Он отметил, что в этом году дорожный фонд области составил 14 миллиардов рублей, и он освоен на сто процентов. В будущем году цифры еще больше увеличатся – на ремонт и строительство дорог планируется потратить 14,6 миллиарда рублей. Чиновник напомнил, что министерство дорожного хозяйства как отдельная структура была создана в 2015 году по инициативе губернатора Бориса Дубровского, который активно поддерживает развитие дорожной инфраструктуры области. Министерство сделало упор на развитие порядка трех тысяч километров дорог, которые связывают основные муниципалитеты области, Челябинск с соседними регионами и дружественным государством, а также федеральные дороги.

нечаев4.jpg

В этом году в области было построено и реконструировано 78,9 километра дорог. Из них 8,8 километра – местные дороги в сельских территориях. Финансирование осуществляется по двум федеральным проектам: «Безопасные и качественные дороги» и «Устойчивое развитие сельских территорий». В области проведен капитальный ремонт 118,2 километра дорог, в том числе 64 километра областных магистралей и порядка 55 километров дорог местного значения. На 150 километрах уложен выравнивающий слой.

Развитие дорог в Челябинске является одним из приоритетных направлений, которые задали президент РФ Владимир Путин и губернатор области Борис Дубровский. В южноуральской столице отремонтировано 800 тысяч квадратных метров дорог в соответствии с приоритетной федеральной программой, а в целом проведена реконструкция одного миллиона квадратных метров дорог.

- В целом строительный сезон заканчиваем без остатков, дорожный фонд весь будет освоен, все объекты будут сданы до конца года, - подчеркнул Алексей Нечаев.

Фото Дмитрия Куткина

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/