«МРСК Урала» наладила работу со сферой ЖКХ

Компания «МРСК Урала» наладила рабочий процесс с предприятиями сферы ЖКХ Челябинской области для обеспечения успешного прохождения осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба компании.
«МРСК Урала» наладила работу со сферой ЖКХ

ОАО «МРСК Урала», как новый гарантирующий поставщик электроэнергии, своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства, в том числе и перед предприятиями коммунальной сферы Челябинской области – электроэнергия для функционирования социальных объектов поставляется без перебоев и ограничений. Это способствует успешному прохождению отопительного сезона, который стартовал в регионе.

Для своевременной подготовки к осенне-зимнему периоду специалистами «МРСК Урала» были запущены рабочие процессы с коммунальными предприятиями: проведены необходимые подготовительные мероприятия, перезаключены договоры, налажено оперативное взаимодействие специалистов.

В свою очередь, специалисты «МРСК Урала» ждут от своих партнеров-коммунальщиков исполнения достигнутых договоренностей и соблюдения платежной дисциплины. Вопросы расчетов за электроэнергию предприятий ЖКХ в период отопительного сезона всегда были предметом повышенного внимания со стороны энергетиков и властей – это вопрос ответственности перед миллионами жителей области. Особый контроль за ситуацией со стороны администрации региона не исключает и применение энергетиками экономических стимулов воздействия на неплательщиков. 

Закон позволяет при неоплате потребленной электроэнергии начислить должникам-юрлицам пеню в размере до 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка России за каждый день просрочки, в год это может составить около 20% годовых. Предприятия ЖКХ не являются исключением – начисление для них пени также предусмотрено законодательством. В такой ситуации неоплата электроэнергии предприятиями ЖКХ - которые осуществляют свою деятельность за счет платежей граждан - становится непозволительной роскошью. Еще одна мера воздействия на неплательщиков - введение ограничения электропотребления. Законом предусмотрен четкий механизм отключения должников, который не позволит нарушить права граждан и добросовестных плательщиков, но заставит неплательщиков более внимательно относиться к расчетам за потребленные энергоресурсы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/