Автор: Анна Шевелева

Более 30 педагогов южноуральских колледжей повысили свою финансовую грамотность

3 октября в челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ завершилось обучение второго потока слушателей по Программе повышения квалификации педагогов Челябинской области в сфере финансовой грамотности.
Более 30 педагогов южноуральских колледжей повысили свою финансовую грамотность

Слушателями курса стали педагоги из десяти учебных заведений среднего профессионального образования (СПО) Челябинска, Копейска и Коркино. Это челябинские медицинский и первый педагогический колледжи, ЮУГК и ЮУМК, такие ГБПОУ, как Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли, Челябинский механико-технологический техникум и ЧГПГТ им. А.В. Яковлева. Повысили свою финансовую квалификацию и педагоги Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ (НИУ), Коркинского Горно-строительного техникума и Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова.
 
За пять дней педагоги южноуральских колледжей и техникумов получили от преподавателей челябинского филиала Финуниверситета необходимые в современном мире знания в банковской сфере, в области страхования, инвестиций, финансовой безопасности и т.д. По завершении обучения 31 слушателю были выданы удостоверения о повышении квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа).
 
Напомним, что Программа повышения квалификации педагогов Челябинской области в сфере финансовой грамотности стартовала в челябинском филиале Финуниверситета 14 сентября 2018 года. Первый поток состоял из 37 педагогов школ южноуральской столицы и городов области. Всего же потоков в 2018-2019 учебном году запланировано 13 – по 30-40 слушателей в каждом. Обучение (заочное и очное) должны в итоге пройти 450 человек: учителей 10-11-х, 5-9-х и начальных классов школы, 60 слушателей из системы СПО и 30 воспитателей и педагогов детских домов. По итогам курса всем будут выданы учебно-методические комплекты, включающие рабочую программу, тетради и контрольно-измерительные материалы.

Ранее на эту тему - публикация в газете "Вечерний Челябинск".

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/