Автор: Анна Шевелева

Федеральная комиссия побывала на объектах в Карабаше

На социальных и промышленных объектах Карабаша побывала федеральная комиссия, которая познакомилась с опытом работы Русской медной компании по развитию производства и созданию более комфортных условий жизни для населения. Опыт партнерства крупного частного холдинга и органов власти представили экспертам глава Карабаша Олег Буданов и вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.
Федеральная комиссия побывала на объектах в Карабаше

Как сообщает пресс-служба РМК, в комиссию вошли сотрудники департамента контроля и проверки выполнения решений правительства Российской Федерации. Гости посетили новые социальные учреждения и объекты благоустройства, которые обновились благодаря усилиям РМК. Среди них детская школа искусств, новый спортивный комплекс «Металлург», открытый в сентябре прошлого года.

Всего на реализацию социальных программ в Карабаше в прошлом году РМК направила 570 миллионов рублей. На эти средства построен спортивный центр, модернизирован профилакторий «Синегорье». В конце года после капремонта будет открыт детский сад №11. В 2019 году будет введен в эксплуатацию крупный торговый центр, где разместятся кинотеатр, концертный зал, кафе, магазины, многофункциональный центр.

Правительственная комиссия также посетила градообразующее предприятие «Карабашмедь». Вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар представила гостям результаты модернизации производства и повышения его безопасности для окружающей среды. Объем выбросов предприятия за последние годы сократился в двадцать раз.

Комиссия побывала в новом конвертерном отделении и на участке механизированного розлива черновой меди. Оба проекта реализованы в 2017 и 2018 годы и призваны повысить производительность предприятия, сократить экологическую нагрузку завода, улучшить условия труда металлургов. Руководители РМК рассказали о планах по рекультивации земель, которые были загрязнены в советские годы в результате работы комбината. РМК берет на себя расходы на разработку проекта.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/