Автор: Анна Шевелева

Над конгресс-холлом саммита ШОС в Челябинске возводят кровлю

В Челябинске над конгресс-холлом «Таганай», который возводится к саммиту ШОС и БРИКС, устанавливают кровлю. Строители закончили монтаж каркаса в главной части здания.
Над конгресс-холлом саммита ШОС в Челябинске возводят кровлю

В течение августа был проведен монтаж перекрытий большого конференц-зала, планируется возведение внутренних стен зала. Одновременно производится монтаж металлоконструкций (300 тонн за август), возведение каркаса, установка внутренних лестниц. В ближайшее время строители намерены начать установку фасадов. Напомним, сдача объекта намечена на конец будущего года.

Строители ведут работу на площадке будущего общественно-делового центра на набережной реки Миасс. Там началась пробная заливка бетона. Напомним, центр будет состоять из 37 этажей, площадь помещений запланирована в 110 тысяч квадратных метров. Здание будет введено в эксплуатацию в 2020 году.

Сегодня, 19 сентября, на строительных площадках конгресс-холлов и набережной Миасса побывал губернатор Борис Дубровский, который ознакомился с ходом работ, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор поручил благоустроить набережную со стороны здания филармонии.

Руководитель области подчеркнул, что здания филармонии и картинной галереи имеют свой стиль, который необходимо сохранить, обновив фасады. «По возможности, надо открыть пространство, а прилегающую территорию берега реки Миасс благоустроить», – подчеркнул Борис Дубровский.

Челябинский фотограф Валерий Посельский внимательно следит за ходом строительства развязки у здания цирка и возведения общественно-делового центра. Его фотографии публикуются в группе «Хороший Челябинск» в социальной сети «Вконтакте». Репортер отмечает, что работы ведутся даже в ночное время.

Фото со строительной площадки - Валерий Посельский

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/