Автор: Анна Шевелева

Предварительная работа по объектам саммита ШОС в Челябинске завершена

В Челябинске завершилась подготовительная фаза работ по возведению основных объектов саммита ШОС и БРИКС, который пройдет в южноуральской столице в 2020 году. На сегодняшний день началось активное строительство.
Предварительная работа по объектам саммита ШОС в Челябинске завершена

Об этом заявил в интервью сайту «За возрождение Урала» вице-губернатор Евгений Голицын, который курирует подготовку Челябинска к важному международному мероприятию. Он напомнил, что в город прибудут главы тридцати государств и тысячи журналистов.

- Вся городская инфраструктура в итоге должна подняться на следующую ступень развития. Челябинск получает пропуск в клуб ключевых городов страны по уровню качества жизни. Изменится сама атмосфера города, в том числе и в прямом смысле этого слова, - уверен вице-губернатор.

Подготовка к саммитам даст серьезный экономический эффект. Масштабное строительство позволяет создавать рабочие места в смежных отраслях не только в Челябинске, но и других населенных пунктах области. Нужны рабочие руки и материалы, при этом в регионе производится практически вся необходимая для строительства продукция.

В городе ведется активное строительство конгресс-холла «Таганай», последняя очередь автомобильной развязки на улице Братьев Кашириных, завершается процесс получения экспертиз по проекту реконструкции набережной, началось строительство здания нового аэровокзала. В самое ближайшее время начнется возведение общественно-делового центра, который должен стать визитной карточкой города и главной архитектурной доминантой центра Челябинска. Начато строительство коттеджных поселков, где будут жить главы государств.

– Нас постоянно оценивают со стороны. Существует протокол рабочей группы по подготовке саммитов, мы готовим еженедельную отчетность по конкретным мероприятиям. Исходим из того, что осталось 22 месяца до проведения самих мероприятий. Но последние объекты из списка должны быть сданы за несколько месяцев до начала саммитов, чтобы, образно говоря, запах краски развеялся.

Челябинский фотограф Валерий Посельский внимательно следит за ходом строительства развязки у здания цирка и возведения общественно-делового центра. Его фотографии публикуются в группе «Хороший Челябинск» в социальной сети «Вконтакте». Репортер отмечает, что работы ведутся даже в ночное время.

Фото со строительной площадки - Валерий Посельский

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/