Автор: Алиса Селезнева

По Челябинску проехала праздничная кавалькада

Сегодня, 8 сентября, праздничную программу, посвященную Дню города, в Челябинске открыла кавалькада украшенных автомобилей.
По Челябинску проехала праздничная кавалькада

Как сообщает пресс-служба мэрии, колонна машин стартовала с улицы Цвиллинга в Советском районе. По улице Степана Разина машины проехали по путепроводу Челябинск-Главный, затем через улицы Дзержинского, Гагарина, Новороссийскую и Рожденственского отправились на проспект Ленина.

0fd86e5aqs8.jpg

Заехав на территорию Тракторозаводского района, машины проехали по улице Героев Танкограда, Первой пятилетки, Горького, и вернулись на проспект Ленина. По улицам Энгельса, Труда, Северо-Крымской кавалькада проехала в северо-западный район, после чего через улицу Молодогвардейцев и Комсомольский проспект отправилась в Металлургический район. Проехав по Свердловскому проспекту и улицам Черкасская, шоссе Металлургов и улицу Сталеваров, кавалькада завершила свой путь у ДК ЧМК.

dtushdocpuq.jpg

Утром на улицы южноуральской столицы выехал праздничный трамвай, украшенный символикой 282-летия города. Таким образом коллектив предприятия «ЧелябГЭТ» поздравляет челябинцев с Днем города.

-jok3daluh4.jpg

Праздничные концерты и массовые гуляния проходят сегодня во всех районах южноуральской столицы. С утра по городу проехала кавалькада украшенных автомобилей, которая финишировала в Металлургическом районе. На Кировке, Театральной площади, в городском саду имени Пушкина и парке имени Гагарина челябинцев ждут на концертах лучших творческих коллективов.

Фото пресс-службы городской администрации

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/