Автор: Алиса Селезнева

Владимир Путин поблагодарил ММК за вклад в защиту природы

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников Магнитогорского металлургического комбината с Днем металлурга, в котором отметил большой вклад завода в мероприятия по охране природы, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Владимир Путин поблагодарил ММК за вклад в защиту природы

ММК стал одним из пяти российских предприятий, которые получили высокую оценку президента. В прошлом году на комбинате реализовано несколько проектов по снижению вредного влияния на окружающую среду общей стоимостью больше 4 миллиардов рублей. Среди них реконструкция сероулавливающих установок агломерационного цеха, что сократило выбросы в атмосферу на 24,7 тысячи тонн. Модернизация газоочистной установки в электросталеплавильном цехе позволила сократить выбросы на 1,8 тысячи тонн в год. Строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10 снизило выбросы пыли на 190 тонн в год.

Как отметил губернатор Борис Дубровский, ежегодно на ММК ко Дню металлурга вводится в эксплуатацию новое оборудование, которое отвечает самым серьезным требованиям по снижению вредного воздействия на окружающую среду. «Расцениваю эту награду для комбината как оценку, данную на самом высоком уровне, эффективности тех экологических программ и проектов, которые уже были реализованы и планируются к реализации», – сказал глава региона.

В текущем году комбинат планирует вложить в экологические программы 5,5 миллиарда рублей, что на 40 процентов больше, чем в прошлом году. До 2025 года ММК вложит в охрану природы 38 миллиардов рублей, из них 21,7 миллиарда рублей на охрану воздуха, 10,9 миллиарда рублей на утилизацию отходов и рекультивацию нарушенных земель и 5,5 миллиарда на охрану водных объектов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Студенческая игра
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/