Автор: Анна Козлова

Аша отмечает 120-летний юбилей

В эти дни южноуральский город Аша отмечает свой 120-летний юбилей. К этому празднику в городе приурочено множество мероприятий, среди которых концерты, конкурсы, народные гуляния.
Аша отмечает 120-летний юбилей

Главные мероприятия состоятся 13 и 14 июля. Первым станет концерт в ДК «Металлург» и чествование работников Ашинского металлургического завода. К юбилею в городе состоится региональный фестиваль национальных культур «Дружба» с участием творческих коллективов Челябинской области, Казахстана и Башкортостана. На фестивале отметят День Ивана Купала, на котором представят славянскую культуру.

В субботу в городе состоится праздничное шествие, праздники для детей, концерты на нескольких площадках города, а также областной фестиваль украинской народной культуры «Радянска Украина». Жителей и гостей города ждут фотовыставки и кулинарные конкурсы, гала-концерт фестиваля национальных культур «Дружба», праздничный фейерверк.

Свои поздравления ашинцам направил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Он отметил, что вместе со всей страной Аша пережила драматичные и насыщенные событиями годы, оставаясь надежной опорой промышленности, городом патриотов и настоящих мастеров. «Желаю всем ашинцам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, мира и благополучия в семьях, уверенности в собственных силах и в будущем своей малой Родины!», - говорится в поздравлении.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/