Автор: Анна Козлова

Ко Дню металлурга «Станкомаш» устроил экскурсию для ветеранов

В связи с празднованием Дня металлурга в индустриальном парке «Станкомаш» устроили экскурсию для ветеранов, сообщает пресс-служба предприятия.
Ко Дню металлурга «Станкомаш» устроил экскурсию для ветеранов

Самое большое впечатление на них произвел сталелитейный завод «БВК». Он появился в индустриальном парке самым первым, в 2013 году. Завод является совместным российско-итальянским предприятием. Индустриальный парк активно развивается на территории бывшего завода «Станкомаш» по инициативе руководителя промышленной группы КОНАР Валерия Бондаренко. В индустриальном парке осуществлен полный цикл машиностроительного производства – от заготовительного до сборки и испытаний сложных агрегатов.

Начальник технологического отдела ООО «БВК» Владимир Кузеванов начинал свою трудовую деятельность в 80-е. Он считает, что завод «БВК» - один из самых современных в Европе. «Мы находимся на передовом рубеже и участвуем в серьезных и важных для страны проектах», - подчеркнул он.

На предприятии постоянно осваиваются новые виды продукции, которые изготавливаются по самым новым технологиям. Среди них выпуск рабочих колес для нефтяных насосов. Это изделия со сложной формой, которые потребовали от литейщиков завода серьезных усилий. Для изготовления лопасти гребного винта арктических судов нужно было создать сложный комплект модельно-стержневой оснастки. Она позволяет получить отливку нужной формы и точности. Для производства лопасти нужна особая сталь, соответствующая европейским стандартам. Она выплавляется с использованием вакуумно-кислородного декарбюризатора. Устройство имеется на «БВК», хотя для литейных производств является редкостью.

Валерий Бондаренко поздравил сотрудников индустриального парка с Днем металлурга. Он подчеркнул, что люди, связавшие жизнь с металлургическим производством, обладают железным терпением, выдержкой и надежностью. «От всей души желаю вам успехов в достижении поставленных целей», – сказал он.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/