Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске обустроили Семейную Аллею

Челябинск продолжает прирастать «семейными» объектами. Вслед за Сквером «Семейный» в городе появилась одноименная аллея. Ее обустроили в Саду Победы.
В Челябинске обустроили Семейную Аллею

Место и вправду получилось замечательное. Мощеные тротуарной плиткой дорожки, красивейшие фигуры медведей-топиариев, огромное сердце из искусственной травы и голуби мира. Самые главные символы семьи, любви и верности встречают посетителей парка.

b21t5090.jpg

На открытие приехал челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, которого сразу же обступили гуляющие в парки жители. И вопреки ожиданиям от людей поступили не жалобы, а слова благодарности.

«Я радуюсь тому, что у жителей такой добрый настрой, и они замечают изменения и то хорошие дела, которые делаются. Много приятных слов мне сегодня сказали и в адрес депутата, и главу района очень хвалят, это очень приятно», - отметил глава города.

Новая аллея — совместный подарок городу от благотворительного фонда «Достойная жизнь» и компании «Мир развлечений». Последние работают в парке уже пять лет, и настроены развивать его и дальше.

36905696_10210422995885047_5896919037174087680_n.jpg

«Наверное скоро мы замахнемся на авторитет парка Гагарина, - делится планами представитель компании Андрей Плешко. - Каждый год мы по кусочку осваиваем территорию Сада Победы, уделяя внимание заброшенным местам. Например на месте стихийной мусорки организовали детскую площадку. А через две недели еще на одном «островке» запустим новый аттракцион «Сафари».  


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/