Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске открылась новая детская стоматология

Более 50 тысяч детей, проживающих в Тракторозаводском и Калининском районах Челябинска, будут получать стоматологическую помощь в новом отделении, которое открылось на базе детской больницы №1. Сегодня, 3 июля, учреждение на улице Культуры, 57 посетил глава южноуральской столицы Евгений Тефтелев.
В Челябинске открылась новая детская стоматология

После слияния детских медицинских учреждений Тракторозаводского района в одну крупную больницу, к ней оказались прикреплены порядка 52 тысяч ребятишек. Естественно, что для таких объемов потребовалось и расширение услуг. Первой «ласточкой» стало крупнейшее современное стоматологическое отделение. До сегодняшнего дня этот вид помощи пациенты получали в пяти учреждениях в разных районах города.

«Родителям с детьми приходилось ездить и на северо-запад, и в Металлургический район. Конечно было огромное количество жалоб и недовольств. Сегодня мы говорим о том, что помощь будет оказываться практически в тройном объеме, по сравнению с тем, что было раньше. Будут работать пять кресел в две смены. А после получения лицензии мы будем оказывать и специализированную стоматологическую помощь по ортодонтии и ортопедии», - рассказывает заместитель главного врача больницы Наталья Грищенко.

В прошлом году на ремонт и оснащение стоматологии из бюджета Челябинска выделили почти семь миллионов рублей. Треть денег ушла на ремонт, на остальные приобрели три стоматологические установки со встроенными негатоскопами, рентгеновский дентальный аппарат с принадлежностями, радиовизиограф и прочее медицинское оборудование

«Сегодня мы видим положительный пример оптимизации и объединения медицинских учреждений. Создано современное стоматологическое отделение, которое будет обслуживать почти 50 тысяч детишек. Ремонт и закупка оборудования обошлись бюджету в 6,8 миллионов рублей. Большую поддержку в этом вопросе нам оказывает губернатор Борис Дубровский и региональное правительство», - подчеркнул глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Получать помощь в отделении будут те пациенты, которые прикреплены к детской городской больнице №1 по месту жительства. Записаться на прием в новое стоматологическое отделение ДГКБ №1 можно через сайт, портал Госуслуг и по единому номеру телефона 729-51-91.  

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/