Автор: Софья Нечаянная.

Треть избирателей Челябинска проголосовали за объекты благоустройства

В Челябинске на 18.00 более трехсот тысяч челябинцев сделали свой выбор на рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды».  Это около 35% от общего числа избирателей столицы Южного Урала.
Треть избирателей Челябинска проголосовали за объекты благоустройства

В числе лидеров опроса по благоустройству остается Советский район, там за общественные территории проголосовали чуть более 54 тысяч человек, на втором месте Тракторозаводский район, где приоритеты по общественным территориям расставили 53,1 тысячи жителей. И замыкает тройку лидеров Ленинский район с без малого 50 тысячами проголосовавших. В аутсайдерах по-прежнему остается Металлургический район, где выбор по общественным территориям сделали 24,3 тысячи человек.

Всего же, за десять часов на специальные пункты для рейтингового голосования по объектам благоустройства пришли и высказали свою позицию более 303 тысяч челябинцев, рассказали Полит74 в пресс-службе мэрии. Практически каждый второй, кто пришел на выборы президента России, оставил свой голос за парки и скверы, которые необходимо развивать.

«Жители проявляли свою активную позицию при формировании самой программы, наверное, не удивительно, что они с таким вниманием отнеслись к рейтинговому голосованию. По его результатам будут расставлены приоритеты, в какой очередности в каждом районе будут благоустраиваться общественные пространства. Люди будут видеть и понимать, что от начала и до конца их мнение было определяющим», - подчеркнули в ведомстве.

Челябинские эксперты также высоко оценили процесс итогового опроса по объектам благоустройства. Как писал Полит74, рейтинговое голосование дало неожиданный эффект, повысив явку на избирательные участки даже в тех районах города, где показатели традиционно были меньшими.

Напомним, сегодня, 18 марта, в Челябинске проходит рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства. В бюллетене каждого района 5-6 площадок, которые определили жители Челябинска для дальнейшего развития. Итоги голосования подведут до конца марта, они установят очередность, в которой будут благоустраиваться общественные пространства.  

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/